На днях была проблема с настройкой отправки сообщений через форму контактов Contact Form 7 при по использованию плагина Easy WP SMTP, что направляет письма через SMTP-соединения. Каждый раз при попытке отправить сообщение из формы получали ошибку о невозможности отправить письмо, а при анализе и отправки тестового письма в настройках SMTP-плагина — получали ошибку Invalid address: (setFrom)

Интересно было и то, что в журналах ошибок почтового сервиса не было ни одной записи о попытках отправки. Предположили, что проблема в самом плагине Easy WP SMTP, поэтому начали искать информацию на форумах поддержки и пробовать другие плагины, предоставляющих те же функции.

Оказалось, что проблема достаточно распространена и имеет разные корни происхождения. В нашем случае проблема была в том, что мы использовали PHP 7.4 с модулем pcre2 такой версии, что имела баг в валидации почтовых адресов. Обновления библиотеки pcre2 решило проблему.

Author

Дмитро Кондрюк в веб-індустрії з 2003 року. В 2009р. заснував проект Український WordPress (що у подальшому став офіційним сайтом команди локалізації WordPress в Україні). З 2010 року засновник і технічний директор проекту Український хостинг для WordPress (WPHost.me) - повноцінного хостинг-сервісу, максимально оптимізованого на використання CMS WordPress.

Коментувати